go 回复: 44 | 浏览: 6983 |倒序浏览 | 字体: tT
手机看此贴
  • 微信扫一扫 手机看此贴
  • 好内容 随时分享到朋友圈

[求助]

发现没有预售证,双合同,退房路漫长

 

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
    • 妈妈网轻聊
      给生活加点料

    • 妈妈网孕育
      就是好用

      holdImg
    • 广州妈妈网
      广州妈妈网,更懂广州妈妈

      广州妈妈网二维码
2018年8月份中介带我们去保利花海湾看房,当时没有了解清楚,就给了5万定金,但是听朋友说花海湾没有预售证,想着有隐患,12月22号就去售楼处申请退房。销售一开始很爽快说会帮我们提交退房申请,但是等了一个星期都没有消息,就电话联系花海湾销售,说再等等,说己经递交了我们的退房申请。过了半个月去售楼处问,花海湾的销售说他们的预售证己经出来了,我们提交退房的理由不成立,开发商说保利地产不同意退房,说叫我们要退款可以去跟保利协商,他们开发商处理不了。还说他们现在有预售证,双合同也能改成单同同,求助有没有人遇到过这样情况?要怎么样才能退房?
来自[移动wap版]

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

帖子
经验值
300  
注册时间
2018-11-11 
朋友同下定了保利花海湾…也是因为没有预售证投诉了,结果退了…
来自[广州妈妈Android版]

Rank: 10

帖子
经验值
968  
注册时间
2018-7-11 
闹一闹就行了
来自[广州妈妈Android版]

Rank: 10

帖子
经验值
935  
注册时间
2018-9-4 
好像花海湾已经降价了几十万吧,估计不会退房了
来自[广州妈妈Android版]

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

帖子
经验值
255  
注册时间
2018-11-3 
只要你买时没有预售证都可以退,电话投诉一下就行
来自[广州妈妈iPhone版]

Rank: 11Rank: 11

帖子
经验值
1013  
注册时间
2018-5-10 
对啊,花海湾说122方四房,才430万
来自[广州妈妈Android版]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 奥布里aubrey 的帖子

去闹了,他说他们现在有预售证了,不给退。
来自[移动wap版]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 windy_lan 的帖子

电话投诉去保利了,保利推给开发商,我还去了住建部提交资料,维权路漫长。
来自[移动wap版]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 奥布里aubrey 的帖子

你好,能不能帮忙问下你朋友怎么才能退到的?万分感激🙏
来自[移动wap版]

Rank: 1

帖子
经验值
2  
注册时间
2014-10-22 
下定金的时候没有,就已经是理由了吧
来自[广州妈妈iPhone版]

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

帖子
3782 
经验值
8165  
注册时间
2014-5-12 
我之前在黄埔区某个楼盘看中了公寓,当时也没看楼盘相关信息,就直接交了1万定金,后来才知道该楼盘没有预售证,觉得不安,就慢慢找销售要相关资料,才发现楼盘那块地的产权证也是有问题的。但我没先找楼盘,销售申请退款,而且先直接打电话到12345投诉😁楼盘主动联系我帮我办理退定金
来自[广州妈妈网Android版]

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

帖子
3897 
经验值
1296  
注册时间
2010-9-3 
BB生日
2007-12-05


   
回复 曦垟垟 的帖子
2018年8月份中介带我们去保利花海湾看房,当时没有了解清楚,就给了5万定金,但是听朋友说花海湾没有预售证 ...


直接打12345投诉
来自[广州妈妈网Android版]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 兰由 的帖子

我打了12345投诉了,但是1个多星期都没有消息,你投诉了多久有回复?
来自[移动wap版]

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

帖子
11 
经验值
106  
注册时间
2018-10-15 
BB生日
2015-12-25
当初担心没有预售证而退房,那现在有预售证了你还想退房,真正理由是什么

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 foryoume 的帖子

还双合同了。
来自[移动wap版]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

帖子
10 
经验值
55  
注册时间
2018-4-22 
BB生日
2015-12-22
回复 曦垟垟 的帖子

保利地产不就是开发商么?

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 999好好学习 的帖子

保利下面有很多开发商的,花海湾的开发商是保瑞房地产开发有限公司。
来自[移动wap版]

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

帖子
11 
经验值
106  
注册时间
2018-10-15 
BB生日
2015-12-25
回复 曦垟垟 的帖子

双合同已经没法网签,会全部改单合同了

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 foryoume 的帖子

你怎么那么清楚?
来自[移动wap版]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
34 
经验值
153  
注册时间
2012-1-9 
BB生日
2010-08-19
回复 foryoume 的帖子

按你的意思没有预售证和双合同,只要后面补齐了手续就可以由不合法变为合法吗?
来自[移动wap版]
发现没有预售证,双合同,退房路漫长
快速回复

回帖后跳转到最后一页

广东省通信管理局互联网清理整顿 增值电信业务经营许可证:粤B2-20070037粤网安备案号:4406043011754公安机关备案号:44010602000095粤ICP备09174648号 Copyright 2004-2019 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

回顶部