‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 55 | 浏览: 10553 |倒序浏览 | 字体: tT
手机看此贴
  • 微信扫一扫 手机看此贴
  • 好内容 随时分享到朋友圈

[ 美味家常菜 ]

12.9元,四个菜,有鱼有肉,这算不算经济

  [复制链接]

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1722 
经验值
11984  
注册时间
2011-8-4 
BB生日
2011-08-04

标题



   
lsy6666669 发表于 2011-9-24 22:27
LZ:咸肉炒嫩姜的做法?


腌了一天的咸猪肉,最好是夹心肉或前展肉,吃起来比较嫩滑。锅下油下肉爆香然后下切了片的嫩姜,炒一下,下点麻油酱油就行了,不要下盐。

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1722 
经验值
11984  
注册时间
2011-8-4 
BB生日
2011-08-04


   
morning174 发表于 2011-9-25 00:09
四个菜,几个人吃啊?


一家三口

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

帖子
29545 
经验值
156345  
注册时间
2007-10-31 
真便宜,我每天都要买一张红色钞票的菜

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1722 
经验值
11984  
注册时间
2011-8-4 
BB生日
2011-08-04


   
lilyy2 发表于 2011-9-25 11:40
真便宜,我每天都要买一张红色钞票的菜


加上午餐早餐一天也要过半张红色钞了。要煲汤的话离一张也不远了。唉,物价啊!!!!

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

帖子
22 
经验值
105  
注册时间
2011-9-25 
BB生日
2010-04-01
好厉害,精打细算

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

帖子
324 
经验值
2653  
注册时间
2011-4-1 
海带看起来很诱人
yim
大黄蜂妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
2144 
经验值
12130  
注册时间
2007-11-21 
带鱼才15元一斤,俺这里要21呢

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1722 
经验值
11984  
注册时间
2011-8-4 
BB生日
2011-08-04


   
yim 发表于 2011-9-25 14:44
带鱼才15元一斤,俺这里要21呢


发现广州不同地区物价差别蛮大的,住金沙洲的朋友也说他们那里的带鱼要20多块一斤。

yim
大黄蜂妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
2144 
经验值
12130  
注册时间
2007-11-21 


   
粤年祥 发表于 2011-9-25 14:52
发现广州不同地区物价差别蛮大的,住金沙洲的朋友也说他们那里的带鱼要20多块一斤。
...


可俺这儿是越秀区呢

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
650 
经验值
3539  
注册时间
2010-6-4 
好会持家!
amy

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
1024 
经验值
4475  
注册时间
2009-10-17 
不错不错,非常经济

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
535 
经验值
4226  
注册时间
2011-6-30 
不错,又经济又有营养~~

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1722 
经验值
11984  
注册时间
2011-8-4 
BB生日
2011-08-04


   
funny2008 发表于 2011-9-28 17:56
不错,又经济又有营养~~


谢谢夸奖
展曦妈妈

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
508 
经验值
3037  
注册时间
2007-2-12 
BB生日
2006-11-26
又便宜又美味,楼主很强大

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
670 
经验值
4376  
注册时间
2011-6-14 
BB生日
2007-10-08
分量好少

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

帖子
365 
经验值
2480  
注册时间
2010-12-21 
回复 粤年祥 的帖子

好会持家的MM,赞一个!

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

帖子
365 
经验值
2480  
注册时间
2010-12-21 


   
粤年祥 发表于 2011-9-25 14:11
加上午餐早餐一天也要过半张红色钞了。要煲汤的话离一张也不远了。唉,物价啊!!!!
...


老公习惯了饮汤,在家煮顿晚饭也差不多要一张。我俩都懒得做,外面吃一口,搞点小盅的炖汤,三个菜,也贵不了太多。就是外面吃的太不放心了。

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

帖子
1722 
经验值
11984  
注册时间
2011-8-4 
BB生日
2011-08-04


   
敏思酷想 发表于 2011-10-11 14:30
分量好少


两个大人一个小孩,已经足够了。

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

帖子
1276 
经验值
7129  
注册时间
2009-3-10 
很健康,也很漂漂的(⊙o⊙)哦
‹ 上一主题|下一主题
12.9元,四个菜,有鱼有肉,这算不算经济
快速回复

回帖后跳转到最后一页

广东省通信管理局互联网清理整顿 增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011754公安机关备案号:44010602000095 Copyright 2004-2025 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn 开发者:广州盛成妈妈网络科技股份有限公司 应用版本:11.12.0 应用涉及权限APP隐私协议

回顶部