- 精华
- 14
- 帖子
- 279
- 经验值
- 23952
- 注册时间
- 2009-12-2
- 妈币
- 16396
 
- 帖子
- 279
- 经验值
- 23952
- 注册时间
- 2009-12-2
- BB生日
- 2011-04-21
-
♦♦
-
妈妈网轻聊 给生活加点料
-
♦♦
-
妈妈网孕育 就是好用
-
♦♦
-
广州妈妈网 广州妈妈网,更懂广州妈妈
|

昨天去水果店买苹果,无意中扫了一眼西瓜的价格,哇塞!居然窜到了6.98元一斤!
-
明明一周前,就在这家店,它的价格还是5.98元一斤。
-
当时我还感慨吃一个西瓜要付出的“代价”如此高昂。没想到,只过了一周时间,这个麒麟瓜就身价倍增,朝着高不可攀的方向一路狂奔了!也就是说你买个十斤的瓜都要70块钱了!
有个邻居说,嗨,买一个西瓜近百块,那我买几斤排骨炖来吃它不香吗?我买袋米吃好久不香吗?我买两箱牛奶喝不香吗?我批发一堆雪糕吃不香吗?我连着一周换着花样吃早餐不香吗?这些都比买个瓜一顿吃了实惠呢!
哈哈哈,我竟然无力反驳。
好吧!你觉得啥香买啥吧!西瓜价格太傲娇,好在,咱还有选择的权利。😃😃😃
来自[广州妈妈iPhone版] |
|